TIME2026-08-20 14:04:27

蝙蝠账号接码网[D393]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米电话未接自动发短信设置在哪里
资讯
小米电话未接自动发短信设置在哪里
2026-01-21IP属地 美国0

小米电话未接自动发短信的设置步骤如下。

1、打开手机,点击电话应用。

小米电话未接自动发短信设置在哪里

2、进入电话应用后,点击屏幕左下角的菜单键,弹出菜单选项。

3、在菜单选项中,选择“电话设置”。

4、进入电话设置后,找到“未接来电短信提醒”选项,在这个选项中,可以选择开启或关闭未接来电短信提醒功能,如果已经开启,可以进一步设置短信内容。

5、设置短信内容,在“未接来电短信提醒”选项中,点击“自定义短信”,即可设置短信内容,可以根据个人需求,输入相应的短信内容。

通过以上步骤,可以完成小米电话未接自动发短信的设置,不同版本的小米手机可能会有不同的操作方式,建议根据自己手机的具体情况进行操作。